
Ассоциация менеджеров и ИД Коммерсантъ опубликовали ежегодный, 22-й рейтинг Топ-1000 российских менеджеров. Среди новых имен - сразу три топ-менеджера туроператора TUI Россия. Туроператоры попадают в рейтинг впервые.
Генеральный директор туроператора Тараса Демура вошел в рейтинг Высшие руководители. Топ 250. Возглавляемая им туроператорская компания TUI Россия рассматривается в категории Сервис.
В рейтинге Коммерческие директора. Топ 100 компания TUI представлена Владимиром Рубцовым.
Александр Сирченко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям TUI Россия, вошел в рейтинг Топ 50 Директоров по отношениям с органами власти.
Также в рейтинг топовых руководителей вошли два топ-менеджера курорта Красная поляна. Это гендиректор компании Андрей Круковский и директор по стратегическому развитию Ольга Филипенкова.
Из смежных с туротраслью отмечены также три топ-менеджера отельных сетей: коммерческий директор Swissotel Krasnye Holmy Moscow Наталья Каманина, генеральный директор Venedi Hotel Group Инна Пехова, директор по правовым вопросам и связям с госорганами Azimut Hotels Тимофей Носов.
Анна Бирюкова